Главная » 2022 » Февраль » 14 » Powerslave Exhumed - назад в Египет!
00:52
Powerslave Exhumed - назад в Египет!

Состоялcя релиз ремастера игры PowerSlave (Exhumed) для современных платформ. Чем интересен данный релиз? Разработчики обещали соединить версии для Saturn и PlayStation в одной игре, попутно исправив проблемы с оригиналом и немного подтянув картинку под современные разрешение. Нужно понимать, что это "ремастер", поэтому все модельки и текстуры - такие же как в оригинале и чудес ждать не стоит. К сожалению, не завезли даже фильтрацию текстур. Зато есть CRT-фильтр.

Вкратце о самой игре, если вы вдруг понятия не имеете что это такое. Играли в великий и ужасный Doom? Ну вот то же самое, только в Египте. Примерно как Serious Sam для Квейка - стремительный шутер от первого лица, в котором придётся проявлять чудеса акробатики, искать ключи от закрытых дверей, попутно отстреливаясь от древнеегипетской живности.

Steam, GOG.com, Nintendo Switch, XBOX

Порт сделан на движке KEX Engine, на котором за последние лет 8 вышло достаточно много портов старых игр с разных движков, в том числе Quake 1, Doom 64, Forsaken, System Shock, Turok и другие. Примечательно, что уже существующий ныне ПК порт на самом деле сделан не на оригинальном движке от Lobotomy Software, а на движке BUILD, который позже был использован в Duke Nukem 3D. Так что можно сказать, что новый порт всё-таки ближе к оригиналу. А KEX Engine основан на открытом исходном коде PowerslaveEX:

https://github.com/svkaiser/PowerslaveEX

Ну и не забываем про рип игры на сайте, всегда можно сравнить с оригиналом:

PowerSlave

В отрыве от основного поста, советую почитать небольшую лингвистическую статью про японский алфавит, быть может это сподвигнет вас к самостоятельному чтению японских обложек PS и не только:

Японская азбука для гайдзинов

Просмотров: 241 | Добавил: UltraTaber | Теги: news
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Авторизация

Чат


Опрос

Записывали ли Вы в детстве прохождение игры PS1 на видеомагнитофон?
Всего ответов: 9

Статистика


Посетителей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0