Главная » 2017 » Июль » 05

Посреди недели я решил написать небольшую заметку о косметических изменениях. Отныне некоторым рипам будет заливаться скриншот на сайт. Причём будет он в старом скругленном стиле, только в 640x480, да ещё и кликабелен. Можете протестировать прямо на этой картинке с PS1. Пока таких рипов около 50-ти штук, среди них Теккены, например.

Есть технические изменения в старых рипах. Когда-то давно ePSXe никак не поддерживал CD музыку и часть игр не запускалась совсем, но другая часть запускалась нормально. Складывается впечатление, что в старых версиях на функциях обращения к CDDA просто висели какие-то заглушки и часть игр обманывались, в то время как другие искренне не понимали, что происходит. На эту мысль меня натолкнул тот факт, что в Xebra эти игры точно также подвисают в моменте обращения к CDDA. Позднее в версии 2.0 завезли полную поддержку CDDA, но вместе с тем "сломали" некоторые игры, которые раньше работали без неё. К таким например относятся Rollcage и Mortal Kombat 3. Случайно обнаружил, что на 2.0.5 они стали зависать без правильного CUE файла. Теперь этот момент исправлен, но помните, что если вы столкнётесь с зависаниями, в других играх - обязательно отпишитесь. Многие рипы делались ещё до выхода 2.0.5 и не тестились на новых версиях. Ну и да, помните, что такой "хак" может привести к рандомным шумам.

Впрочем, никто не мешает запустить 1.9.0 и запускать образы оттуда. В старых эмулях-то ничего не поменялось.

Rollcage
Mortal Kombat 3

Интересная история с Bloody Roar. После замены картинок из галереи на пустышку, размер рипа упал до смешных 4 МБ. Но если попробовать проиграть любое видео - в дальнейшем из памяти сотрутся все 2D элементы. Это прям очень странно. Не забывайте пропускать заставку.

Bloody Roar

Twisted Metal 3 использовал фиксированные смещения и раньше весил что-то 300МБ в распакованном. Теперь же жалкие 18МБ. Замена LBA адресов творит чудеса, но это прям ювелирный процесс. Нужно проверить его на полную работоспособность. Дерзайте!

Twisted Metal 3

Ну и Roadsters просто был пережат в ECM.

Roadsters

481 | UltraTaber | 05.07.2017 | 0

Авторизация

Чат


Опрос

Что бы Вы выбрали: файл-образ или диск?
Всего ответов: 5

Статистика


Посетителей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0