Главная » Архив материалов

Добавлена небольшая заметка про tonyhax - новый эксплойт для загрузки копий игр на оригинальной PlayStation.

tonyhax

234 | UltraTaber | 22.03.2021 | 0

Square Enix зарубила серию Legacy of Kain накорню, так что фанатaм только и остаётся, что бесконечно переигрывать оригинальные игры. Наконец и у нас появился рип Soul Reaver. Также нужно отметить Xena: Warrior Princess - игра просто так не пересобирается, так что у нас теперь есть эксклюзивный рип, который в распакованном виде весит чуть более 30МБ. Street Fighter 2 сделан через PocketISO и добавлен только для коллекции. В остальном у нас микс европейских и японских игр разной направленности.

Legacy of Kain: Soul Reaver
Xena: Warrior Princess
Street Fighter Collection 2
Dangan
Viper
Chill
Live Wire!
Puchi Carat
Speed Machines
Vegas Games 2000

232 | UltraTaber | 18.03.2021 | 0

2020 был нелёгким годом, много всякого произошло по всему земному шару, однако же, мы всё ещё здесь и продолжаем периодически играть в игры - как новые, так и старые.

Может 2021 будет и не сильно лучше прошлого года, но хоть будем надеется, что и не сильно хуже.

Счастливых вам новогодних праздников!

262 | UltraTaber | 02.01.2021 | 0

Когда-то по интернету гулял торрент "340 игр для Sony PlayStation one", с которого поначалу брались исходники для рипов. Многие из них были пожаты очень плохо, и дело часто заканчивалось пересборкой с нуля. Кто ж знал, что когда-то здесь будет собрано в три раза больше рипов - уже целых 900. Куча сайтов, где игры можно было достать лет 10 назад уже давно лежат, а на Яндекс.Диске уже седьмой год всё благополучно и вроде бы никуда уходить не собирается. Хотя и на том торренте ещё сиды есть. Время подвести некоторые итоги в виде статистики, с которой начиналась работа в 2013 году:

743 [4,82 ГБ] - ECM меньше 20мб, мало весят и быстро запускаются.
45 [1,27 ГБ] - ECM больше 20мб, тоже нормальные, но жирненькие.
114 [2,43 ГБ] - все COSI и старые рипы до 2013 года.

Итого - 902 [8,53 ГБ]. А на сайте рипов 906 - разница потому что на сайте есть несколько повторов русских версий (THPS1 или Gran Turismo) и пару битых рипов. Оба Крока, как и Гарри Поттеры например, адекватно не рипаются. Как и куча других хороших игр. Хотелось бы например рип графонистой гонки Vanishing Point, но она вообще сопротивляется всему инструментарию. Вот уж написали, так написали!

Trap Gunner
Pool Hustler
Frenzy!
Robocod: James Pond II
Pocket MuuMuu
Bomberman Wars
Gamera 2000
Grille Logic
Finger Flashing
Uchuu Seibutsu Furopon-kun P!
Jingle Cats

И ещё пересобрано 4 совсем старых рипа 2013 года, которые лежали только на сайте и были в COSI:

Aqua GT
Contra: Legacy Of War
Mobile Light Force
Midnight Run: Road Fighter 2

 

221 | UltraTaber | 07.12.2020 | 0

Продолжаем очередную внезапную ноябрьскую активность. В этот раз повременим с японщиной, ведь у нас набралась ещё десятка игр из регионов без иероглифов. Стоит признать, что искать игры для рипов в американском регионе всё сложнее, потому что многие из оставшихся попросту не рипаются обычными методами и требуют индивидуального подхода, либо содержат много невырезаемого 2D контента (файтинги, jrpg, клоны resident evil) и по итогу весят слишком много для рипа на мой взгляд (50+ мб). Тем не менее, в этот раз рипнуто кое-что из ранее "трудных" тайтлов. Среди прочего, две игры по Звёздым войнам, первая часть Deception, 3 плафтормера (среди которых Klonoa), 3D продолжение NESовского Blaster Master, ну и добивочка из пары спортивных игр.

Star Wars: Masters of Teras Kasi
Star Wars: Dark Forces
Blaster Master: Blasting Again
Tecmo's Deception: Invitation to Darkness
Klonoa: Door to Phantomile
Silhouette Mirage
Alfred Chicken
O.D.T.: Escape... Or Die Trying
Alexi Lalas International Soccer
Formula Karts: Special Edition

Также прошерстили ссылки в разделе КОМПЬЮТЕРНЫЙ СОФТ. Напоминаю, что в этом разделе даются ссылки на скачивание преимущественно свободного программного обеспечения и в общем-то раздел больше служит для информирования о том, что такие программы в принципе существуют.

204 | UltraTaber | 23.11.2020 | 0

Сегодня у нас с вами есть интересный повод для разговора. Driver 2, эксклюзивная игра для PlayStation 2000 года, неожиданно ворвался в сводки мировых новостей (PCGamer, GameRant, Kotaku). Причиной тому - неофициальный ПК порт, который находится в разработке уже полтора года под авторством вроде бы русскоязычного товарища SoapyMan (Ilya). Целью проекта, очевидно, является нативный перенос игры на персональные компьютеры.

Понятно, что исходного кода игры в публичном доступе нет, поэтому применяется обратная разработка скомпилированного двоичного файла игры. Однако, обычно это неподъёмная задача, на которую запросто может уйти несколько лет. Почему же проект ReDriver 2 выстрелил так быстро? Об этом вы узнаете из небольшой заметки про данный релиз:

ReDriver 2

296 | UltraTaber | 17.11.2020 | 0

В очередной раз у нас десятка эксклюзивных японских релизов. Игры из Японии обычно делятся на два вида - супер шаблонные и супер экспериментальные. В этот раз можно отметить весёлую игру про анимешных легкоатлеток - вот уж действительно сложно представить подобную игру где-то за пределами Японии. В остальном есть целых 4 файтинга, ещё одна гонка, шутемап, аэрохокей по neverhood и две предельно странные малоиграбельные штуки, дать оценку которым вы можете на своё усмотрение.

Battle Athletess: Daiundoukai GTO
Goiken Muyou II
Hyakujuu Sentai Gaoranger
Makeruna! Makendou 2
Suiko Enbu
Kyuin
J's Racin'
Galeoz
Exector
Klaymen Gun-Hockey

По технической части сайта: продолжает обновляться тематический поиск - значительно расширен поиск по разработчику. Также проставлено поле разработчик для всех старых рипов, это значит, что теперь вы найдёте все игры одной студии, если они конечно есть на сайте. Параллельно чинятся ссылки на видео и саундтрек, для которых есть записанный ролик на ютубе. Также освобождены от COSI следующие рипы:

Street Fighter Alpha: Warriors' Dreams
Star Gladiator

209 | UltraTaber | 15.11.2020 | 0

От японщины мы никуда не денемся, поэтому ждите в ближайшее время ещё пачки две рипов. А пока соберём в кучу накопившиеся европейские и американские релизы. Особенно нужно отметить симулятор показывания паспортов нацистам, а именно Medal of Honor. Рип всё равно весит внушительных 30МБ, но там и уровней много, так что терпимо. На очереди - MoH Underground. Там файловая структура точно такая же, просто долго файлы переименовывать, поэтому в другой раз. Удивительно, что на фоне ежегодных Call of Duty, которые перехватили в своё время эстафету военных пострелушек,  EA не забыли о франшизе MoH, и уже в декбаре этого года планируется выход Medal of Honor: Above and Beyond от Respawn Entertainment (это те, которые Titanfall делали). Правда только для VR.

Medal of Honor
Warpath: Jurassic Park
Kirikou
Impact Racing
Thunder Force V: Perfect System
Sonic Wings Special
Terracon
Virus: It Is Aware
Wartris
Monopoly

Нежданчик от Яндекса: он стал принимать COSI компрессор за вирус. Так что, если рипы с COSI будут обновляться (либо вдруг будут новые) - компрессора в архиве не будет. В старые cosi архивы он вроде не лезет, а вот новые сделать публичными не даёт. Имейте в виду.

Также несколько рипов пережато, никаких изменений в образе, просто настройки 7zip позволили выиграть несколько мегабайт:

Hokuto no Ken: Seiki Matsukyu Seishi Densetsu
This Is Football 2
Centipede
Monkey Hero
No Fear Downhill Mountain Bike Racing
Parasite Eve
Resident Evil - Director's Cut [Dual Shock Edition]
Jersey Devil

286 | UltraTaber | 10.11.2020 | 2

Добавлен рип игры "Simpsons Wrestling" в переводе от Paradox.

Восстановлена ссылка на полную версию игры.

 

Simpsons Wrestling (Русская версия) (Paradox) (Рип)
Simpsons Wrestling (Русская версия) (Paradox) (Полная версия)

193 | Слава_Власов | 07.11.2020 | 0

Я специально решил выкинуть все логические игрульки в предыдущий пост, чтобы не разбавлять пачку игр посерьёзнее. Есть ещё порох в пороховницах у старушки PlayStation. И если все игры мы уж точно не рипнем (хотя бы потому, что в японском регионе миллиарды никому не нужных пачинко и маджонгов, а в американском - образовательных игр от Lightspan), то до тысячи наверняка когда-нибудь дотянем.

В этой десятке особенно хочется выделить Warcraft 2, который давно мозолил глаза и не хотел толком рипаться. В остальном это микс неплохих игр совершенно разных жанров, о каждой из которых можно сказать пару слов. Но лучше, конечно, прочитать описание и посмотреть геймплей.

Warcraft II: The Dark Saga
Disney's Treasure Planet
The Lost World: Jurassic Park (Special Edition)
Hidden & Dangerous
Kotobuki Grand Prix
Gaia Seed: Project Seed Trap
Expert
Funky Boxers
Advanced Variable Geo (V. G.)
Arkanoid Returns

210 | UltraTaber | 06.11.2020 | 0

Логические игры всегда были большой частью экосистемы любой платформы. Да что там греха таить, тот же Тетрис до сих пор является одной из самых популярных игр. А что нынче твориться на мобильных платформах лучше и не упоминать... На PlayStation основным поставщиком таких игр были конечно же японцы. Часть таких поделок привозили на запад и они в общем-то нередко становились культовыми. Но были и менее примечательные собратья, которые так и остались на дисках игроков в одном островном государстве.

Magical Drop III
Builder's Block
Breed Master
Tripuzz
Bomb Boat
BreakThru!
Kowloon Jou
Cadillac
Building Crush!
Kuru Kuru Twinkle: Onegai Ohoshi-sama

В раздел "эмуляторы" добавлены ссылки на три эмулятора современности, чтобы уж не было совсем грустно, а то с релиза ePSXe 2.0.5 уже 4 года прошло.

Также в связи с выносом на главную, обновлён и дополнен ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПОИСК ИГР, теперь есть 1994 год, поиск по региону, добавлено несколько разработчиков, а главное - намного больше тегов.

148 | UltraTaber | 31.10.2020 | 0

Во-первых, добавлена игра "Peter Pan: Return to Neverland" в переводе от Kudos.

Во-вторых, перезалит сборник "Золотая серия хитов" от RGR, содержащий первые 3 части Crash Bandicoot и 1-ю часть Spyro the Dragon.

Во-третьих, замечательная статья "Тематический поиск игр" от нашего второго админа - UltraTaber - выведена в верхнее меню сайта. Через нее вы можете искать игры по таким критериям, как жанр, год и разработчик. Я в свою очередь добавил еще один критерий - автор перевода, благодаря которому можно также искать игры в переводе от определенной пиратской студии переводчиков (RGR, Лисы, Kudos  и т.д.). Также, в некоторых полных играх были прописаны теги для их идентификации в поиске.

И, наконец, были внесены небольшие изменения: восстановлено несколько потерявшихся скриншотов, а также немного переработан дизайн раздела "ФАЙЛЫ".

248 | Слава_Власов | 17.07.2020 | 0

2020

С новым 2020 годом! Всем по Playstation 5!

312 | UltraTaber | 01.01.2020 | 0

Дети всегда любили Диснеевские мультфильмы, поэтому неудивительно, что на PS выходило множество игр по диснеевским мультикам. Сегодня у нас две диснеевских игры от Blitz Games. А чтобы продолжить некоторую мультяшную тематику, добавлен европейский эксклюзив про шута - Jinx, а также пересобран Skullmonkeys. Ещё стоит обратить внимание на футбольную серию от Namco под названием LiberoGrande - интересный эксперимент конца 90ых. Остальное, как и обычно, для истинных ценителей платформы.

Disney's Lilo and Stitch
Disney's The Little Mermaid II
Skullmonkeys
Jinx
Break Out
LiberoGrande
LiberoGrande International
Ghoul Panic
Baldies
Floating Runner: Quest for 7 Crystals
The Amazing Virtual Sea-Monkeys

307 | UltraTaber | 22.09.2019 | 0

Напоминаю, что ремастер Spyro на ПК выходит через три дня. А пока у нас есть довольно интересный набор рипов. С чего начать? Ну во-первых, получилось пересобрать игровой архив Alien Resurrection, так что теперь рип игры весит не 50мб, а всего 10. Во-вторых, нашёл подход к серии C&C, что позволило рипнуть все три игры. В теории, можно даже объединить все файлы с разных дисков в один архив, но это всё равно не позволит избавится от селектора, потому что на дисках разные экзешники, которые и грузят либо одни миссии, либо другие. В-третьиХ, привет шлёт мир неизданных бета-версий,в частности, можно сыграть в Супермена, а также посмотреть на Тони Хока на ранних этапах разработки. Остальное описывать особо нет смысла, поскольку это малоизвестные игры, либо совсем уж мусор, как в случае со Street Racquetball. 

Alien Resurrection
Command & Conquer
Command & Conquer: Red Alert
Command & Conquer: Red Alert - Retaliation
Superman [Beta]
Tony Hawk's Pro Skater [Early Beta]
Ball Breakers
Wolf Fang: Kuhga 2001
The Adventures of Lomax
Street Raсquetball

344 | UltraTaber | 31.08.2019 | 0

« 1 2 3 4 ... 24 25 »

Авторизация

Чат


Опрос

Скорость Вашего Интернет-соединения?
Всего ответов: 334

Статистика


Посетителей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0