Главная » Архив материалов

Возможно, вы помните, что год назад на консоли вышла Spyro Reignited Trilogy. Так вот, спустя полтора года, а именно в сентябре 2019, игра выйдет и на ПК. Примерно то же было и с Крэшэм. Это даёт надежду но то, что и Crash Team Racing также появится на персональных компьютерах. Ну-с, ждём-с.

https://store.steampowered.com/app/996580/Spyro_Reignited_Trilogy/

341 | UltraTaber | 11.06.2019 | 0

Полистал я тут список рипов и обнаружил просто катастрофическое количество умерших превьюшек. И тому есть куча разных причин.

Во-первых, сайт переехал на https, что само по себе неплохо. Да вот только в современном интернете, который у нас почти монопольно контролируется гуглом, "смешанный контент" (то есть http картинки на https странице) крайне не рекомендуется большими дядями из гугла. И если Firefox такое отображает без проблем, то вот Chrome, Opera, да и все остальные браузеры на базе Chromium отправят вас в пешее путешествие. Втройне обидно, что в поиске картинок сам гугл не гнушается выдавать "несекурные" ссылки. Ещё переход на https поломал некоторые превьюшки, которые хранились на самом сайте. Остальные превьюшки пропали, потому что некоторые сайты либо закрылись (как gamershell), либо поменяли формат ссылок (или тоже перешли на https). Невольно наводит на мысли о том, насколько интернет вчерашний отличается от завтрашнего.

Ну да ладно. Валяются тут рипы ещё из 2018 года неоформленные. Раз уж примуса взялись починять, то вот и это дело тоже надо закончить.

Battle Arena Nitoushinden
All Star Tennis 2000
Rescue Heroes: Molten Menace
Ultimate 8 Ball
Snow Racer 98
Hugo: Frog Fighter
Kamen Rider Agito
Kamen Rider Kuuga
Kamen Rider Ryuki
Tennis

290 | UltraTaber | 09.06.2019 | 0

2019

С новым годом!

367 | UltraTaber | 01.01.2019 | 0

Раз Sony не хочет наc радовать, порадует Activision. Официально анонсирован ремастер Crash Team Racing Nitro-Fueled от Beenox. Будет ли это успех или очередной провальный ремастер? Узнаем летом 2019 года. Трудно поверить, но с момента выхода оригинала уже прошло почти 20 лет. По первому тизеру видно, что общая стилистика в принципе повторяет N-Sanity Trilogy, что с одной стороны вызывает некоторые опасения, но с другой стороны, в N-Sanity были полностью сохранены механики оригинала, так что, будем надеятся, так же поступят и здесь. Вероятно в игре будут доступны Оксид и Спайро. Ещё можно заметить, что доступна форма картов из Crash Nitro Kart, что возможно намекает на "двойной" ремейк обеих игр.

Ну а пока у нас есть полгода до выхода нового CTR, можно поиграть в другие игры на PS1.

Shadow Gunner: The Robot Wars
Pitfall 3D: Beyond the Jungle
Les Visiteurs: La Relique de Sainte Rolande
Psychic Force 2
Rescue Copter
Action Man: Destruction X
G-Police
G-Police: Weapons of Justice
Championship Surfer
Speed Power Gunbike

А если вы по какой-то странной причине не знаете, что такое Crash Team Racing, у вас ещё есть время наверстать упущенное:

Crash Team Racing

380 | UltraTaber | 09.12.2018 | 2

Ну что же, коробочки с PlayStation Classic уже два дня как приехали к своим счастливым обладателям... И оказалось, что поводов для радости очень мало. Хотя нет, не так. Это просто эпический провал.

Пожалуй, главное, что вам нужно знать о новой консоли: если подключить к ней USB клавиатуру и нажать ESC... запустится меню эмулятора PCSX reARMed. Это фэил похлеще Nintendo и их пиратских образов Марио. При том, что у самой Sony уже был опыт достаточный эмуляции PS1 на разных устройствах, они пошли по пути "тяп-ляп и готово" - взяли опенсорсный эмулятор под дешёвый ARM процессор, кое-как запустили и выкинули в массы.

Но это ладно. Они даже не удосужились довести частоту кадров до играбельных значений - как вам играть в первый GTA в 18-20 кадров в 2018 году?! А Теккен и вовсе тормозит, потому что скорость игры напрямую привязана к частоте кадров. А если принять во внимание, что половина образов почему-то оказалась PAL версиями (где только 25 кадров вместо 30), то картина выходит просто удручающей. И ведь взамен игроки даже не получают никаких плюшек в виде хотя бы видео фильтров. Только заблюренный 320x240 из трейлера.

К этому добавились и технические проблемы. Свой БП Sony игрокам не предлагает. И логично бы предположить, что запитать консольку можно от любого USB источника, как обычный телефон. Но делать так не стоит, потому что защита по питаниюв ней никудышная (если есть вообще) и поэтому мини-PS1 можно запросто окирпичить при очередном подключении. Красный огонёк и привет! Напоминаю, что это чудо стоит девять тысяч рублей. За те же деньги можно купить смартфон на андроиде, который с тем же успехом будет эмулировать все игры. А ещё с него можно звонить. В отличие от.

В общем, такой себе новогодний подарок у Sony получился.

368 | UltraTaber | 06.12.2018 | 0

Вот эта цифра справа означает, что у нас уже 800 рипов. Горшочек, не вари!

По новым играм есть 4 гонки, причём Jet Moto 2124 - эта четвёртая неизданная часть франшизы. Разработку свернули после двух лет работы, образ с наработками есть в свободном доступе. Обе "прыгающие хрени", которые честно говоря появились только потому, что первая часть попала в список PS Mini. В остальном японщина и одна не самая хорошая игра, судя по оценкам критиков.

Newman Haas Racing
Formula One 99
Jet Moto 2124 [Beta]
The Bike Race: Kamen Rider
The Granstream Saga
Sexy Parodius
Mr. Driller G
Jumping Flash!
Jumping Flash! 2
Spawn: The Eternal

Ещё предалагаю заценить новые статьи. Первая - очень краткое и поверхностное изложение значимости PGXP в современной эмуляции PS1. А вторая, перевод статьи о Bleem - первом коммерческом эмуляторе PS1. Кроме того, внесены некоторые правки в старые статейки (например о Стиме), проставлены ссылки на авторов и оригиналы там, где их не было и пофикшены картинки там, где оригинал уже помер (даже такое есть - статья про Tunnel B1).

PGXP или PS1, которую мы заслужили
Как Bleem сделал Gran Turismo ещё лучшим симулятором

386 | UltraTaber | 24.11.2018 | 0

Если вам интересно, вот полный список игр, доступных в будущей консоли Playstation Classic. Причём, если в США и Европе набор будет одинаковым, то в Японии игроков ждёт немного другой список. Выбор игр, конечно, спорный. Нет ни второго Тони Хока, ни Хроно Кросса, ни Гран Туризмо. Вместо девятой финалки - седьмая, отсутствуют Вайпаут и "Костыльвания", ни одного Томб Райдера нет, и тем более Крэша Бандикута или Дракончика Спайро (всё из топа PS1 по MetaCritic). Наверняка были проблемы с лицензированием, но для такого эпохального релиза можно было бы и постараться. Хотя если идти на поводу у публики - большинство игр будут JRPG от Squaresoft...

Battle Arena Toshinden, Final Fantasy VII, Intelligent Qube, Jumping Flash, Metal Gear Solid, Mr Driller, Resident Evil Director’s Cut, Revelations: Persona, Ridge Racer Type 4, Super Puzzle Fighter II Turbo, Tekken 3, Wild Arms

US/EU: Cool Boarders 2, Destruction Derby, Grand Theft Auto, Oddworld: Abe's Oddysee, Rayman, Syphon Filter, Tom Clancy's Rainbow Six, Twisted Metal

JAP: Arc the Lad, Arc the Lad 2, Armored Core, Gradius Gaiden, XI [sai], SaGa Frontier, G Darius ... Читать дальше »

508 | UltraTaber | 03.11.2018 | 1

Привет, с вами Джонни Кэтсвилл, и сегодня мы будем качать свежие рипы несвежих игр. Причём здесь древний мем про кота, спросите вы? Да просто не придумалось ничего лучше, что могло бы объединить все эти разношёрстные тайтлы. Можно конечно углубиться в историю серии Kamen Rider, поговорить по уникальное название игры Tennis, либо открыть холивар - покемоны или дигимоны. Но что тогда делать с Астериксом, гонками Формулы 1 и цветными шариками? То-то и оно.

Помимо рипов, в очередной раз пофикшено большинство умерших превьюшек.

Formula One Arcade
Tennis
Ultimate Fighting Championship
Kamen Rider Ryuki
Kamen Rider Agito
Kamen Rider Kuuga
Digimon Rumble Arena
Fighting Eyes
Pop 'n Pop
Asterix: Mega Madness

Кроме того, нельзя не отметить возвращение на сайт блудного рипа Fighing Network Rings. Долгое время лежала битая ссылка на рип размером 30 МБ. Теперь рип снова доступен, причём в размере чуть более 6 МБ.

Fighting Network Rings

529 | UltraTaber | 20.10.2018 | 0

Сегодня Sony анонсировала релиз мини-консоли PlayStation Classic. В общем-то, это неудивительно, ведь NES Mini и SNES Mini от Nintendo не так давно вызвали дичайший ажиотаж. Почему бы не повторить успех конкурента? PlayStation Mini Classic меньше оригинала на 45%, оснащена HDMI выходом и двумя полноразмерными контроллерами. Диски она конечно же читать не умеет - покупатели получат 20 вшитых игр... за 100$. Уже известно, что будут включены: Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3, Wild Arms. Положа руку на сердце, это откровенное выкачивание бабла из ностальгирующей публики (как, впрочем, и начинания от Nintendo). А учитывая успехи эмуляции за последние 15 лет, особенно умилительно видеть в тизере нарезки геймплея в родимом 320x240.

409 | UltraTaber | 19.09.2018 | 0

В мире эмуляции и презервации старых игр (который правообладатели безапелляционно считают миром пиратства и упущенной прибыли), произошло одно очень знаменательное событие. Известная своей нелюбовью к эмуляции Nintendo подала в суд на два известных за бугром сайта, которые хостили игры, в том числе корпорации Н. Результат получился неожиданным. Сами сайты конечно проблемные игры убрали, только вот факт суда настолько напугал создателей Emuparadise, что они в срочном порядке убрали с сайта все (!) игры. Подобным образом поступил и сайт theisozone. Точнее он вовсе откинул ласты и обещает переделаться во что-то под названием Reprimed. Смерть второго ещё косвенно означает, что множество превьюшек у нас померли, потому что именно там хранилось немалое их количество (картинок, а не игр).

Посмотрим, что будет дальше, а пока можно заценить очередной пласт японской культуры на PS1.

Gunpey
Kaettekita Cyborg Kuro-chan
Genei Tougi: Shadow Struggle
Gear Senshi Dendoh
Gegege no Kitarou
Brightis
Kitchen Panic
Voltage Fighter Gowcaizer
Buckle Up!
MaxRacer

392 | UltraTaber | 02.09.2018 | 1

Долгое время валялись без дела неоформленные рипы, пора бы и честь знать.
Также два рипа в конце лишились по 100кб объёма. Не бог весть какое
изменение, но всё же. Плюс оформление тоже обновил.

David Beckham Soccer
Mass Destruction
Cubix Robots for Everyone: Race'n Robots
Sound Qube
Snobow Kids Plus
Scooby-Doo and the Cyber Chase
Speedball 2100
Harmful Park
TwinBee Taisen Puzzle-dama
Lightning Legend
Rising Zan: The Samurai Gunman
Power Rangers: Lightspeed Rescue

Из мира PlayStation нужно отметить переиздание серии Spyro. Если хотите
вспомнить как оно игралось, вот ссылки. Раздраконят ли драконью сагу
узнаем ближе к концу года.

Spyro The Dragon
Spyro 2: Ripto's Rage
Spyro 3 - Year Of The Dragon

536 | UltraTaber | 01.05.2018 | 0

Вот ты не ждал, а я всё равно поздравлю тебя с новым годом.

С новым годом!

474 | UltraTaber | 31.12.2017 | 0

Ну что, готовы к очередной пачке рипов? На этот раз у нас немного больше
привычной десятки, а именно 12 штук. Особенное внимание уделите игре
Magic Carpet, которую получилось пожать до смешных 900кб. В остальном
это конечно MK Special Forces, непонятно по каким причинам до сих пор
отсутствоваший. А так набор игр довольно разнообразный: файтинги, гонки,
стратегии.

Mortal Kombat: Special Forces
Bio FREAKS
Dune 2000 (русская версия)
Ogre Battle: Limited Edition
Sports Superbike 2
Rally de Europe
Wild Boater
Wild Rapids
Magic Carpet
The Sentinel Returns
Macross VF-X 2
Romance of the Three Kingdoms VI: Awakening of the Dragon

Некоторым играм проставлен тэг beatemup. Если хотите найти мутузилки по
типу Fighting Force, смело ищите по этому тэгу.

Тэг: beatemup

А кроме того, анонсировано переиздание игры MediEvil на PS4. Вот вам
ссылки на оригинальные игры, если вдруг вы забыли что это.

Medievil
Medievil 2

538 | UltraTaber | 16.12.2017 | 0

Физкультпривет любителям покопаться в древности. Учитывая размер нашей библиотеки рипов, с каждым разом всё сложнее откапывать новые игры, которые можно хорошо рипнуть. Раздолье, конечно, это японский регион, ведь там видимо-невидимо игр. Вот только есть одна проблема. Ведь в большинстве случаев, если игра не покидала Японию - на то были веские причины. Либо игра была так себе, либо делалась чисто на японского потребителя. На пробу у вас есть целых восемь спорных японских поделок. А ещё одна даже умудрилась дойти до запада. Вот такие дела.

Captain Commando
XI [sai] Jumbo
ZeiramZone
Kakuge Yaro
Shura No Mon
Pu-Li-Ru-La!
Xenocracy
Kakugo No Susume
Space Griffon VF-9

Mobile Suit Gundam: Version 2.0

420 | UltraTaber | 15.10.2017 | 0

В последний месяц лета нужно отдохнуть. Если вы этого ещё не сделали, можете начать прямо сейчас с парочкой игр на PS1. Скорее всего в дальнейшем будет взят бессрочный отпуск, поскольку с мая и так уже залито немерено рипов, разве что наскребу какие-то остатки недооформленные.

Если у вас нет аккаунта, то раньше вы не могли скачать часть игр. Теперь можете. Бесполезное ограничение, которое больше топило скачивания хороших игр, нежели побуждало регистрироваться. В качестве примера можно посмотреть на Wild 9, где 500+ просмотров, а скачиваний меньше 50 (даже на самых плохих играх статистика лучше). Я ещё как-нибудь сделаю подборку таких игр,  дабы восстановить справедливость)))

Korokoro Postnin
Rakugaki Showtime
The Last Blade
Tetris X
Nascar Heat
Ballerburg: Castle Chaos
Small Soldiers
Tank Racer
Trickshot
London Racer 2

499 | UltraTaber | 06.08.2017 | 0

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »

Авторизация

Чат


Опрос

Где у вас хранятся игры PS1?
Всего ответов: 46

Статистика


Посетителей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0